通知公告

澳门皇冠2018-2019学年国家奖学金评定结果的公示

发布时间:2019-10-12 09:40  作者:  来源:学生处  点击:5895
    根据晋财教【2018150号文件精神,澳门皇冠2018-2019学年国家奖学金名额共11名,各系严格按照“普通本科高校、高等职业学校国家奖学金、励志奖学金管理办法”和“山西水利职业技术学院学生奖学金评定办法”并结合“学生个人百分制考核标准及实施办法”,以二、三年级人数五百比二的比例推荐候选人,共推荐候选人23名,按照加分条件和今年政策新的规定进行排名,现将排名结果公示如下:

    一、加分条件:

    1、量化成绩按专业排名,第一名加10分,第二名加9分,第三名加8分,第四名加7分,以此类推。

    2、国家级奖项一等奖加10分,二等奖加8分,三等奖加6分,省(部)级奖项一等奖每项加8分,二等奖加6分,三等奖加4分,优秀奖加1分,院级奖项每项加1分(只计一等奖)。

    3、学习成绩以2018-2019学年平均成绩为依据。

    4、任职情况加分:院级主席和副主席加2.0分,各部部长、副部长和各班班长、团支书加1.5分,其他学生干部加1.0分,兼职不得重复加分,只记一项最高分值。

    5、总分为以上4项总和。

    二、推荐人获奖情况:


系部

姓名

加分项

分值

合计

吕亮

山西省第二十一届大中学生田径运动会男子专科组4*100米接力第二名

6

9

山西省第二十一届大中学生田径运动会男子专科组4*400米接力第四名

1

2018年“水院杯”院级篮球赛冠军

1

2018-2019学年优秀团干

1

高荣飞

第十二届全国水利职业院校“鲁水杯”技能大赛河道修防工二等奖

6

8

2018年度三好学生

1

2018-2019学年优秀团员

1

杨晋昀

山西省第二十一届大中学生田径运动会

优秀运动员

1

6

山西省第二十一届大中学生田径运动会女子专科组3000米第5

1

第十六届田径运动会女子3000米第一名

1

第十六届田径运动会女子1500米第一名

1

第十届职业技能竞赛月活动手工绘图项目一等奖

1

第十届职业技能竞赛月活动CAD绘图项目一等奖

1

解二串

山西省第二十一届大中学生田径运动会女子专科组4*100米接力第7

1

9

山西省第二十一届大中学生田径运动会女子专科组4*400米接力第8

1

第十届职业技能竞赛月活动建筑工程识图一等奖

1

第四届山西省大学生创新创业大赛二等奖

6

刘贞

第十二届全国水利职业院校“鲁水杯”技能大赛

工程测量三等奖

4

12

2018年全省职业院校技能大赛一等奖

8

系部

姓名

加分项

分值

合计

张珺洋

2018年度三好学生

1

13

第十二届全国水利职业院校“鲁水杯”技能大赛

工程测量三等奖

4

2018年全省职业院校技能大赛一等奖

8

孙旺旺

蓝天保卫战,我是行动者环保知识竞赛一等奖

1

2

2018年度三好学生

1

何美君

2018年度三好学生

1

1

郑雯

2018-2018年度优秀团员

1

1

韩雪

2018年度三好学生

1

1

李娟

2018-2019年度优秀团员

1

2

2018年度优秀班干部

1

朱荣杰

2019年“科云杯”全国职业院校高职组税务技能大赛二等奖

6

11

2018年山西省职业院校技能大赛高职学生组

税务综合技能比赛团体三等奖

4

2018年度“三好学生”

1

郝琦

2019年“科云杯”全国职业院校高职组税务技能大赛全国总决赛二等奖

6

15

2019年“科云杯”全国职业院校高职组税务技能大赛网络选拔赛二等奖

6

           2018-2019学年“优秀团员”

1

2018年度“优秀学生干部”

1

2018年“华测杯”会计技能大赛一等奖

1

系部

姓名

加分项

分值

合计

李潇源

2018年度优秀学生干部

1

2

2018--2019年度优秀团干

1

杨哲帅

2018年三好学生

1

2

2018年优秀学生干部

1

翟嘉裕

2018--2019年度优秀团员

1

5

山西省第十二届自动化生产线安装与调试技能大赛(高职组)“三等奖”

4

李磊

2018年优秀学生干部

1

2

春季运动会投篮项目第一名

1

张灏楠

2018年优秀学生干部

1

2

2018--2019年度优秀团员

1

崔庆园

山西省第十二届自动化生产线安装与调试技能大赛(高职组)“三等奖”

4

4

郜悦琴

2019.5荣获2018-2019学年优秀团员

1

1

武小红

2019.5荣获2018-2019学年优秀团干

1

1

    三、推荐人总分及排名情况:


20182019学年国家奖学金推荐名单(太原校区)

系部

姓名

综合量化排名得分

平均成绩

国家级奖项

省级奖项得分

院级奖项及任职加分

总分

排名

经贸系

朱荣杰

10

84.61

10

2.5

107.11

7

郝 琦

9

84.88

12

4

109.88

3

工管系

武小红

10

85.77

1

96.77

18

郜悦琴

10

85.72

1

96.72

19

机电系

张灏楠

2

85.73

2

89.73

22

翟嘉裕

7

84.72

4

1

96.72

19

 

9

82.94

3.5

95.44

21

李潇源

10

85.40

3.5

98.90

16

崔庆圆

5

78.58

4

87.58

23

杨哲帅

10

84.65

4

98.65

17

20182019学年国家奖学金推荐名单(运城校区)

系部

姓名

综合量化排名得分

平均成绩

国家级奖项

省级奖项得分

院级奖项及任职加分

总分

排名

测绘系

张珺洋

10

83.41

12

2.5

107.91

6

刘贞

9

82.50

12

103.5

11

建工系

杨晋昀

10

91.43

2

6

109.43

4

解二串

10

91.29

8

1

110.29

2

信息系

薛雯

10

92.51

1

103.51

10

何美君

10

89.45

2

101.45

13

孙旺旺

10

93.49

3

106.49

8

郑雯

6

92.95

2

100.95

14

韩雪

10

89.78

1

100.78

15

李娟

10

93.12

3

106.12

9

20182019学年国家奖学金推荐名单(运城校区)

系部

姓名

综合量化排名得分

平均成绩

国家级奖项

省级奖项得分

院级奖项及任职加分

总分

排名

水利系

吕亮

10

88.89

7

3.5

109.399

5

高荣飞

9

92.08

6

3.5

110.58

1

交通系

李卓峰

10

90.20

1.5

101.7

12



    现对评选结果予以公示,如有异议,请于1017日前院学生处、院监察室反映。

    联系电话 学生处:0359-8716101

             监察室:0359-8751719

     

 20181012